Тренажёр для концентрированной проработки грудных мышц "Клещи"

Задавайте вопросы касающиеся чертежей и изготовления тренажёра

Информация, теория и практика на тему изготовления, установки, разработки тренажёров и приспособлений для бодибилдинга (атлетизма, культуризма) и оборудования для пауэрлифтинга
Ответить
Аватара пользователя
DIY
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:17

Тренажёр для концентрированной проработки грудных мышц "Клещи"

Сообщение DIY »

Представляем чертежи тренажёра для концентрированной проработки грудных мышц "Клещи"
Позволяет концентрировано проработать мышцы груди так как увеличена амплитуда движения в упражнении;
Предполагает работу с грузами от обычной штанги как элементом отягощения;
В данной теме размещайте свои вопросы по данному оборудованию.
Чертежи по ссылке:.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Новый концепт тренажера для бодибилдинга.

Если кто-то обращал внимание, то при тренировках грудных мышц существующие методы и тренажёры не дают полного сокращения мышц груди. Например упражнения "жим лежа", "сведение рук лежа на спине", как только вы вывели руки на середину груди, т.е. достигли "мертвой точки", мышцы практически выключаются и сократить мышцы до предела не получается.

Ещё хуже дела обстоят с тренажёром "бабочка", там тоже амплитуда сведение рук ограничена серединой грудной клетки, но если тренажёр не имеет конструктивных особенностей в виде сокращения длины рычага и вам приходится работать на вытянутых руках, то часть нагрузки приходится на дельтовидные, что имеет ограничение по весу, так как дельтовидные всегда слабее груди. Это приводит к тому, что грудные мышцы не получают полной нагрузки, так как дельтовидные просто "не тянут", в итоге остановка в развитии.

Единственным тренажёром на котором можно сократить грудные мышцы полностью, является "кроссовер", но и то, тренирующиеся не заводят руки друг за друга а соединяют их на середине грудной клетки и тем самым опять не используют все преимущества "кроссовера".

Перед вами концепт "Клещи", где предусмотрено полное сокращение грудных мышц. Однако это только концепт, самим конструкторам не нравится, то что тренажёр имеет большие рычаги, что снижает прочность всей конструкции, кроме того не идеальным является крепление этих рычагов к тренажёру.

Может вы увидите лучший вариант, присоединяйтесь!


Аватара пользователя
DIY
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:17

Re: Тренажёр для концентрированной проработки грудных мышц "Клещи"

Сообщение DIY »

Анимация сборки:
Обращаю внимание, что показанная очерёдность не является оптимальной, пожалуйста посмотрите технологическую схему или задавайте вопросы в этой теме.


Ответить

Вернуться в «Тренажёры для бодибилдинга, оборудование для пауэрлифтинга»